土地

売土地 四日市市大字茂福[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

1,190万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

四日市市大字茂福

交通

近鉄名古屋線『近鉄富田』 徒歩9分 (約650m)
JR関西本線『富田』 徒歩14分 (約1100m)
JR関西本線『富田浜』 徒歩23分 (約1800m)

■近鉄「近鉄富田」駅徒歩約9分■2沿線利用可能■解体更地渡し■整形地■建築条件なし■周辺買物施設充実

主な特徴

2沿線利用可

スーパーが近い

整形地

更地渡

建築条件無

アピールポイント

◎近鉄「近鉄富田」駅徒歩約9分!徒歩圏内で、毎日の通勤・通学もスムーズです!
◎2沿線利用可能!行き先に合わせて路線を使い分けられる、便利な立地です♪
◎解体更地渡し!解体費用の負担がなく、スムーズに建築を開始できますね!

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:落合 裕紀

「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!
物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

価格 1,190万円 坪単価 坪28.7万円
物件種別 土地
所在地 三重県四日市市大字茂福
アクセス 近鉄名古屋線『近鉄富田』 徒歩9分 (約650m)
JR関西本線『富田』 徒歩14分 (約1100m)
JR関西本線『富田浜』 徒歩23分 (約1800m)
土地面積 公137.22㎡(41.50坪) 接道 西側(私道)幅 約4.1m 間口 約19.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 都市再生特別措置法・景観法・法22条区域
小学区 富田小学校 徒歩11分 (約850m) 中学区 富田中学校 徒歩23分 (約1800m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 フレスポ四日市富田 徒歩7分 (約500m)
イオンモール四日市北 徒歩20分 (約1600m)
スーパーセンタートライアル 徒歩7分 (約500m)
セブンイレブン 徒歩2分 (約150m)
スギドラッグ 徒歩11分 (約850m)
四日市富田西郵便局 徒歩2分 (約110m)
三十三銀行 徒歩13分 (約1000m)
富田幼稚園 徒歩10分 (約800m)
四日市市立富田中学校 徒歩23分 (約1800m)
四日市市立富田小学校 徒歩11分 (約850m)
備考 ◎解体更地渡し
物件番号 4707338 取引態様 専属専任媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-506-555

定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4707338

【取扱い店舗】ハウスドゥ 四日市大矢知取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 四日市大矢知
取扱会社:アルファス株式会社
所在地:〒510-8033 三重県四日市市下さざらい町11-10 Sプレイス
フリーダイヤル:0120-506-555
電話番号:059-361-6216 FAX:059-361-6217
免許番号:国土交通大臣(1)第10568号
所属団体:(公社)三重県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00