三重県四日市市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

38 件 / 全151件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

■近鉄「近鉄富田」駅徒歩約9分■2沿線利用可能■解体更地渡し■整形地■建築条件なし■周辺買物施設充実

間取り
外観

1,190万円

  NEW

所在地

三重県四日市市大字茂福

交通

近鉄名古屋線 『近鉄富田駅』 まで徒歩9分
JR関西本線 『富田駅』 まで徒歩14分
JR関西本線 『富田浜駅』 まで徒歩23分

土地面積 137.22m2 坪単価 28.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 富田小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください! 物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

担当エージェント:落合 裕紀

  • オープンハウス開催

■あすなろう鉄道「南日永」駅徒歩約4分■小学校徒歩約5分■角地■整形地■周辺施設充実■建築条件なし

間取り
外観

1,590万円

  NEW

所在地

三重県四日市市日永3丁目

交通

四日市あすなろう 『南日永駅』 まで徒歩4分
四日市あすなろう 『日永駅』 まで徒歩8分
JR関西本線 『南四日市駅』 まで徒歩22分

土地面積 204.50m2 坪単価 25.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 日永小学校(約390m)
スタッフ写真

担当エージェント:板倉 波流斗

  • オープンハウス開催

■近鉄名古屋線「近鉄富田」駅徒歩約6分■小学校徒歩約7分■周辺買い物施設充実■建築条件なし

間取り
外観

1,990万円

  NEW

所在地

三重県四日市市茂福町

交通

近鉄名古屋線 『近鉄富田駅』 まで徒歩6分
三岐鉄道三岐線 『近鉄富田駅』 まで徒歩6分
JR関西本線 『富田駅』 まで徒歩10分

土地面積 145m2 坪単価 45.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富田小学校(約540m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉村 脩

  • オープンハウス開催

■近鉄名古屋線「近鉄富田」駅徒歩約6分■小学校徒歩約7分■角地■周辺買い物施設充実■建築条件なし

間取り
外観

2,190万円

  NEW

所在地

三重県四日市市茂福町

交通

近鉄名古屋線 『近鉄富田駅』 まで徒歩6分
三岐鉄道三岐線 『近鉄富田駅』 まで徒歩6分
JR関西本線 『富田駅』 まで徒歩10分

土地面積 175.31m2 坪単価 41.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富田小学校(約540m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉村 脩

  • オープンハウス開催

■近鉄名古屋線「近鉄富田」駅徒歩約10分■小・中学校徒歩10分圏内■建築条件なし

間取り
外観

1,990万円

  NEW

所在地

三重県四日市市茂福町

交通

近鉄名古屋線 『近鉄富田駅』 まで徒歩10分
三岐鉄道三岐線 『近鉄富田駅』 まで徒歩10分
JR関西本線 『富田浜駅』 まで徒歩10分

土地面積 183.13m2 坪単価 35.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富田小学校(約430m)
スタッフ写真

担当エージェント:板倉 波流斗

  • オープンハウス開催

■近鉄名古屋線「近鉄四日市」駅徒歩約12分■小・中学校徒歩10分圏内■周辺施設充実■前面道路約8m

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

三重県四日市市中部

交通

近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』 まで徒歩12分
四日市あすなろう 『あすなろう四日市駅』 まで徒歩13分
三交バス「元町」停 まで徒歩2分

土地面積 106.31m2 坪単価 39.8万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 中部西小学校(約90m)
スタッフ写真

担当エージェント:杉原 歩武

Webで

38 件 / 全151件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ