土地

売土地 四日市市茂福町 8期 全2区画 1号地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月23日 次回更新予定日:2026年06月06日

2,190万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

四日市市茂福町

交通

近鉄名古屋線『近鉄富田』 徒歩6分 (約410m)
三岐鉄道三岐線『近鉄富田』 徒歩6分 (約410m)
JR関西本線『富田』 徒歩10分 (約790m)

■近鉄名古屋線「近鉄富田」駅徒歩約6分■小学校徒歩約7分■角地■周辺買い物施設充実■建築条件なし

主な特徴

2沿線利用可

小学校徒歩10分以内

セットバック要

スーパーが近い

角地

整形地

建築条件無

アピールポイント

◎近鉄「近鉄富田」駅徒歩約6分! 通勤通学に便利な駅チカ立地です!
◎小学校徒歩約7分! 低学年のお子様も無理なく通える距離で安心です♪
◎日当たり良好な角地! 開放感があり、明るい住まいが建てられますね!

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:吉村 脩

「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!
物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

価格 2,190万円 坪単価 坪41.3万円
物件種別 土地
所在地 三重県四日市市茂福町 1号地
アクセス 近鉄名古屋線『近鉄富田』 徒歩6分 (約410m)
三岐鉄道三岐線『近鉄富田』 徒歩6分 (約410m)
JR関西本線『富田』 徒歩10分 (約790m)
土地面積 175.31㎡(53.03坪) 接道 北東側(公道)幅 約2.8m
南東側(公道)幅 約3.8m
私道 セットバック 要:12.16㎡
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法・法22条区域・前面道路制限有(容積率160%)
小学区 富田小学校 徒歩7分 (約540m) 中学区 富田中学校 徒歩21分 (約1640m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 フレスポ四日市富田 徒歩5分 (約330m)
スーパーセンタートライアル 徒歩5分 (約380m)
セブンイレブン 徒歩3分 (約170m)
スギ薬局 徒歩11分 (約880m)
四日市富田西郵便局 徒歩2分 (約130m)
三十三銀行 徒歩8分 (約620m)
ひのもと第二こども園 徒歩10分 (約790m)
いかるが子供広場 徒歩9分 (約710m)
四日市市立富田小学校 徒歩7分 (約540m)
四日市市立富田中学校 徒歩21分 (約1640m)
備考
物件番号 4700666 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-506-555

定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4700666

【取扱い店舗】ハウスドゥ 四日市大矢知取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 四日市大矢知
取扱会社:アルファス株式会社
所在地:〒510-8033 三重県四日市市下さざらい町11-10 Sプレイス
フリーダイヤル:0120-506-555
電話番号:059-361-6216 FAX:059-361-6217
免許番号:国土交通大臣(1)第10568号
所属団体:(公社)三重県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00