土地

売土地 四日市市天カ須賀二丁目 全3区画 C号地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月24日 次回更新予定日:2026年06月07日

990万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

四日市市天カ須賀2丁目

交通

近鉄名古屋線『川越富洲原』 徒歩15分 (約1200m)

■建築条件なし!■土地面積ゆったり約60坪■近鉄「川越富洲原」駅徒歩約15分■小中学校徒歩10分圏内

主な特徴

小学校徒歩10分以内

スーパーが近い

整形地

建築条件無

アピールポイント

◎建築条件なし!メーカーがお決まりの方にもおすすめです♪
◎土地面積ゆったり60坪越え!プランによってはお庭やゆったり駐車スペースの確保もできそうです♪
◎富洲原小学校、富洲原中学校徒歩10分圏内!お子様の通学も安心です!

物件概要

「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!
物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

価格 990万円 坪単価 坪16.0万円
物件種別 土地
所在地 三重県四日市市天カ須賀2丁目 C号地
アクセス 近鉄名古屋線『川越富洲原』 徒歩15分 (約1200m)
土地面積 204.06㎡(61.72坪) 接道 南西側(公道)幅 約3.5m 間口 約10.50m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 160% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 都市再生特別措置法・景観法・建築基準法第22条区域
小学区 富洲原小学校 徒歩10分 (約800m) 中学区 富洲原中学校 徒歩7分 (約560m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 四日市市立富洲原中学校 徒歩7分 (約560m)
四日市市立富洲原小学校 徒歩10分 (約800m)
備考 ※B号地は敷地内に電柱があります。
※給水分担金別途要
物件番号 3683147 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-506-555

定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

3683147

【取扱い店舗】ハウスドゥ 四日市大矢知取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 四日市大矢知
取扱会社:アルファス株式会社
所在地:〒510-8033 三重県四日市市下さざらい町11-10 Sプレイス
フリーダイヤル:0120-506-555
電話番号:059-361-6216 FAX:059-361-6217
免許番号:国土交通大臣(1)第10568号
所属団体:(公社)三重県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00