土地

売土地 四日市市川島町 全2区画 A号地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日

1,030万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

四日市市川島町

交通

近鉄湯の山線『伊勢川島』 徒歩12分 (約940m)
近鉄湯の山線『高角』 徒歩19分 (約1500m)
三重交通『「川島市民センター」停』 徒歩7分 (約550m)

■建築条件なし■近鉄「伊勢川島」駅徒歩約12分■土地面積約70坪■川島小学校徒歩約10分■現況渡し

主な特徴

小学校徒歩10分以内

南側道路面す

建築条件無

アピールポイント

◎建築条件なし!お好きなメーカーで建築いただけます♪
◎近鉄「伊勢川島」駅徒歩約12分♪通学通勤に便利ですね!
◎土地面積約70坪♪間口も15m以上と駐車スペースを十分に確保できそうですね!

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:落合 裕紀

「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!
物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります

価格 1,030万円 坪単価 坪17.1万円
物件種別 土地
所在地 三重県四日市市川島町 A号地
アクセス 近鉄湯の山線『伊勢川島』 徒歩12分 (約940m)
近鉄湯の山線『高角』 徒歩19分 (約1500m)
三重交通『「川島市民センター」停』 徒歩7分 (約550m)
土地面積 198.63㎡(60.08坪) 接道 南側(公道)幅 約4.0m 間口 約17.55m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法
小学区 川島小学校 徒歩10分 (約750m) 中学区 三滝中学校 徒歩22分 (約1700m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 一号館 徒歩23分 (約1800m)
ファミリーマート 徒歩6分 (約450m)
スギ薬局 徒歩34分 (約2700m)
JAみえきた 徒歩24分 (約1900m)
郵便局 徒歩14分 (約1100m)
備考 ※同面積2区画あり。いずれも南面道路。現状は「がけ条例」に該当しない高さになっておりますが、建築する際の盛土や切土にはご注意ください、結果としてがけ条例に該当する可能性が生じます。
※公共下水は接続工事費等が必要です。
物件番号 3902245 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-506-555

定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

3902245

【取扱い店舗】ハウスドゥ 四日市大矢知取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 四日市大矢知
取扱会社:アルファス株式会社
所在地:〒510-8033 三重県四日市市下さざらい町11-10 Sプレイス
フリーダイヤル:0120-506-555
電話番号:059-361-6216 FAX:059-361-6217
免許番号:国土交通大臣(1)第10568号
所属団体:(公社)三重県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00